Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

В Сколтехе пройдет первая Международная научно-практическая конференция «Современные методы повышения нефтеотдачи пласта на традиционных и нетрадиционных месторождениях»

29 ноября – 1 декабря в Сколтехе состоится первая Международная научно-практическая конференция «Современные методы повышения нефтеотдачи пласта на традиционных и нетрадиционных месторождениях». На конференции соберутся представители исследовательских центров, университетов, предприятий и компаний, занимающихся созданием и внедрением технологий разработки традиционных и нетрадиционных нефтегазовых месторождений в Российской Федерации и за рубежом. Конференция станет площадкой для открытых дискуссий и обмена опытом. Участники обсудят подходы к лабораторному сопровождению, моделированию и оценке эффективности увеличения нефтеотдачи пласта на традиционных и нетрадиционных нефтегазовых месторождениях.

Конференция проводится в рамках Программы создания и развития Научного центра мирового уровня «Рациональное освоение запасов жидких углеводородов планеты» на 2020-2025 годы.

Программный комитет отберет лучшие статьи для публикации в Специальном выпуске Journal of Petroleum Science and Engineering (Q1, Scopus).

Основные темы конференции:

  • Современные подходы к разработке нефтегазовых месторождений различных типов;
  • Технологические вызовы для нефтегазовых компаний;
  • Реагенты и технологии и их применение в процессах повышения/улучшения нефтеотдачи пласта;
  • Современные тенденции в использовании методов повышения нефтеотдачи пласта.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться можно на сайте.

Программа мероприятия

Share on VK