Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

В Сколтехе пройдут конференции по мультиомискным технологиям и структурной протеомике

В конце месяца в Сколтехе пройдут два мероприятия подряд: 22-23 ноября состоится Международная конференция по мультиомиксным технологиям для точной медицины, а  24-25 ноября − 10-й симпозиум по структурной протеомике. В Сколтех съедутся эксперты со всего мира, чтобы поделиться своим опытом и результатами исследований на сессиях в формате онлайн/офлайн.

На первой конференции будут продемонстрированы возможности мультиомиксных технологий для точной медицины. Участники обсудят роль омиксных технологий в лечении тяжелых заболеваний, включая рак, и развитии сервисов персонализированной медицины.

Симпозиум по структурной протеомике посвящен последним разработкам и приложениям на основе технологий структурной протеомики. Программа симпозиума охватывает широкий круг проблем, включая кросслинкинг, HDX, ковалентную модификацию ферментов, ограниченный протеолиз, масс-спектрометрию ионной подвижности, аффинное мечение и моделирование структуры белков.

«Мультиомиксные технологии и структурная протеомика – два научных направления, которые в сочетании с технологиями искусственного интеллекта обладают самым мощным потенциалом для того, чтобы совершить прорыв в медицине и науке в целом. Мы гордимся тем, что на этих двух конференциях выступят российские и зарубежные ученые, являющиеся лидерами в своих областях. Приглашаем всех желающих принять участие в этих интересных мероприятиях!», − говорит председатель оргкомитета конференций, заведующий Лабораторией омиксных технологий и больших данных для персонализированной медицины и здравоохранения Сколтеха, приглашенный профессор Сколтеха Кристоф Борхерс.

Для участия в конференциях необходимо заблаговременно зарегистрироваться на сайте и выбрать формат участия (офлайн или онлайн). Обращаем ваше внимание, что количество участников офлайн-сессий ограничено!

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться можно по ссылке: http://omics-ssp.com

 

 

Share on VK