Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех и Делийский университет объединяют усилия для развития технологий будущего

Сколтех и Делийский университет объединяют усилия для развития технологий будущего

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) и Делийский университет подписали соглашение о сотрудничестве в области научно-исследовательских работ. Церемония состоялась во время встречи Президента России Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди 6 декабря 2021 года в Нью-Дели.

В планах университетов – содействие наращиванию потенциала и экспертных знаний в научных областях и разработка программ национального технологического развития по следующим направлениям: здоровье и медицина, гражданская инфраструктура и инженерия, аэрокосмическая промышленность, электроника и приборостроение, биотехнологии в сельском хозяйстве, энергоэффективность и передовые материалы в энергетическом оборудовании, экология и многое другое.

Александр Кулешов, ректор Сколтеха:

«Мы рады, что наше партнерство внесёт вклад в развитие российско-индийской кооперации и что проекты наших сотрудников и студентов вместе с коллегами из Делийского университета смогут стать решениями ключевых научных и технологических задач как в России и Индии, так и во всём мире».

 

 

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK