Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Рисковать и решаться. Как принимает решение венчурный инвестор?

На ранних стадиях поддержать проект могут только смелые или рискованные инвесторы, заслуженно получившие название венчурных, то есть готовых рисковать. Ведь хорошо известно, что практически 90% созданных стартапов не выживают на рынке. Но если инвестор сумел сделать правильный выбор и предугадал будущий успех, он получает прибыль, превышающую вложенную сумму в десятки раз.

  • из каких этапов состоит процесс изучения (Due Dillegence) инвестиционной возможности?
  • в чем сложность  DD в deeptech проектах?
  • сколько времени занимает DD?
  • что предприниматель может сделать, чтобы снизить время изучения и повысить конверсию положительного инвестиционного решения?

Сергей Дашков, предприниматель, выпускник МФТИ, сооснователь Фабрика Ахмад Ти Россия, Даблби Кофе и Чай, Aquatech Fisheries Ltd Israel и других, управляющий партнер True Global Ventures 4 plus, сооснователь клуба венчурных инвесторов Angelsdeck.

Регистрация

Share on VK