Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех и Университет Иннополис начнут совместно обучать бакалавров по направлению «Информатика и вычислительная техника»

За 4 года Сколковский университет науки и технологий и Университет Иннополис подготовят специалистов в прикладном искусственном интеллекте и машинном обучении. Договор о сотрудничестве в разработке и реализации программы бакалавриата подписали директор Университета Иннополис Кирилл Семенихин и старший вице-президент по развитию Сколтеха Александр Сафонов в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова.

img_5705

Первые 50 студентов начнут обучение по программе в сетевой форме в сентябре 2022 года в Иннополисе. В середине второго курса студенты выберут образовательный трэк и дисциплины, которые преподают в Университете Иннополис или Сколтехе. Четверокурсники трудоустроятся в ИТ-компании Иннополиса, стартапы Сколково или проектные центры Сколтеха по выбору. Обучение будет проходить на английском языке. С 2023 года на программу планируется набор до 200 человек на курс.

Кирилл Семенихин, директор Университета Иннополис: 

«Совместная образовательная программа стала результатом объединения лучших научных и образовательных практик двух ведущих российских университетов, занимающихся подготовкой кадров в области высоких технологий. Профессора-практики Университета Иннополис сфокусируются на обучении студентов прикладному искусственному интеллекту и процессу разработки программного обеспечения. Сколтех, в свою очередь, интегрирует в курс знания по предиктивной аналитике в индустриальных приложениях и технологиям анализа данных и машинного обучения».

 

Александр Сафонов, старший вице-президент по развитию Сколтеха:

«Сколтеху 10 лет, и за эти годы нам удалось создать уникальные образовательные программы магистратуры и аспирантуры, выстроив систему привлечения талантливых и амбициозных студентов – выпускников программ бакалавриата других университетов. Совместный бакалавриат с ведущим IT-университетом позволит Сколтеху проводить полный цикл подготовки студентов, формировать их ценностные и карьерные установки, готовить IT-специалистов, способных работать в современном, быстро меняющемся научно-технологическом ландшафте».

img_7096

В качестве защиты дипломной работы студенты выпускного курса смогут представить свой стартап. Выпускникам программы, работающим в российских компаниях инновационного сектора экономики, а также продолжающим обучение в магистратуре Университета Иннополис или Сколтеха, компенсируют стоимость обучения. 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK