Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

В Сколтехе продолжается программа профпереподготовки «Лидеры энергетики ПАО „Россети“»

C 17 по 21 января 2022 года и с 4 апреля по 8 апреля 2022 года прошли первые два из пяти модулей программы профессиональной подготовки  «Лидеры энергетики ПАО „Россети“», в которой участвуют победители I Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики» — специалисты управляющего звена российского электросетевого комплекса. Цель программы — формирование кадрового резерва для управленческих позиций компании «Россети» по высокотехнологичным направлениям: цифровизации, управлению активами и модернизации электросетей.

615a5519

Для устойчивого развития российского электросетевого комплекса требуется модернизация его технологической составляющей, в том числе за счёт цифровизации, а также внедрение современных практик стратегического управления активами, модернизацией и цифровой трансформацией комплекса электросетей. Всё это качественно меняет процесс работы специалистов и руководителей и делает необходимой профессиональную переподготовку по программе ДПО.

Такую программу по запросу «Россетей» разработал Сколтех. Обучение проводится сотрудниками Центра энергетических технологий Сколтеха. Также привлекаются специалисты Центра предпринимательства и инноваций и Центра технологий материалов и других.

615a7511

Академический директор программы — заместитель директора Центра энергетических технологий Пётр Воробьёв.

Руководитель программы — руководитель по развитию индустриального образования Алёна Норко.

Занятия проходят в Сколтехе очно с дополнительным привлечением дистанционных образовательных технологий. Язык обучения — русский, предусмотрен синхронный перевод на английский. Программа рассчитана на 300 часов, включает в себя очные лекции и семинары, а также самостоятельную работу, консультации по проектам в дистанционном формате и защиту итогового проекта в группах до восьми человек.

«Впечатления положительные! — поделился Евгений Пономарёв, начальник Егоршинского РЭС, „Россети Урал“. — Очень много нового, увлекательного и интересного. Отдельно отмечу лекции профессора Максима Киселёва. В целом организация на очень высоком уровне. Работа в группах, в принципе, достаточно привычна, но уровень компетенций коллег по проекту впечатляет и радует разносторонностью».

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK