Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации посетил Сколтех

tim_3592

Проектное производство катодных материалов в Центре энергетических технологий

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов посетил с рабочим визитом Сколковский институт науки и технологий.

tim_3618

Ультрабыстрый поляритонный транзистор, работающий при комнатной температуре, в Центре фотоники и фотонных технологий

Белоусов познакомился с инновационными разработками Сколтеха в области энергетических технологий, фотоники, добычи углеводородов и телекоммуникационных технологий. Среди прочего его вниманию были представлены базовая станция 5G, разработанная в Сколтехе, проектное производство катодных материалов, а также созданный в институте первый в мире ультрабыстрый поляритонный транзистор, работающий при комнатной температуре.

tim_3837

Центр коллективного пользования «Визуализация высокого разрешения»

Оценить воочию инфраструктурные возможности института Первый заместитель Председателя Правительства смог, посетив центр коллективного пользования «Визуализация высокого разрешения».

tim_3806

Медицинский цифровой диагностический центр

Был представлен экспертный Медицинский цифровой диагностический центр на территории Сколтеха. В экспертный центр ежедневно поступают данные и статистика из региональных клиник, предварительные заключения, обработанные искусственным интеллектом, результаты онлайн-верификации от врачей-консультантов.

tim_3711

Демонстрация результатов работы Центра добычи углеводородов и НЦМУ «Рациональное освоение запасов жидких углеводородов планеты»

В ходе совещания c первым вице-премьером, в котором приняли участие руководство Сколтеха, Фонда «Сколково» и представители ВЭБ.РФ, был обсужден план трансформации повестки экосистемы – Сколково 2.0. Принято решение подготовить модель консорциумов, нацеленных на работу в рамках триады “спрос – производство – технологии” и готовых обеспечивать потребности страны в технологиях по приоритетным направлениям, по которым были накоплены компетенции.

tim_3892

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK