Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сотрудничество Сколтеха и Центра международных и сравнительно-правовых исследований выходит на новый уровень

Сколковский институт науки и технологий и Центр международных и сравнительно-правовых исследований закрепили взаимодействие меморандумом о сотрудничестве. Документ подписали 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме ректор Сколтеха Александр Кулешов и генеральный директор Центра Екатерина Салугина-Сороковая. Меморандум будет действовать до 2025 года с возможностью продления на новый срок.

Сотрудничество включит в себя совместную научную и исследовательскую работу по вопросам управления инновациями для импортозамещения, формирования экосистем, энергоперехода, климатической повестки. Стороны планируют вместе проводить научные и просветительские мероприятия, конференции, круглые столы и семинары, обмениваться информацией и опытом, а также создавать общие инициативы.

Подписанное на ПМЭФ-2022 соглашение между Сколтехом и ЦМСПИ преумножает и укрепляет возможности сотрудничества между нашими организациями в области разработки публичных аналитических обзоров и образовательных программ, а также консультационных проектов для институтов развития, гос. структур и бизнеса с акцентом на устойчивое развитие энергетического сектора. Сочетание научно-технического опыта Сколтеха и глубокой экспертизы ЦМПСИ в области правовых аспектов устойчивого развития создает уникальный потенциал для синергии. Со стороны Сколтеха ключевыми интегратором будет выступать Проектный центр по энергопереходу и ESG”, – подчеркнул ректор Сколтеха Александр Кулешов.

«Для нас важно продолжение и развитие взаимодействия Центра международных и сравнительно-правовых исследований со Сколковским институтом науки и технологий. Компетенции экспертов Центра и глубокая экспертиза Сколтеха позволяют уже сегодня качественно пересматривать, переформулировать востребованные в новой реальности предложения в области климатической повестки, зелёного финансирования и развития рынка углеродных единиц, нормативной базы ESG-трансформации, энергоперехода. Реализация совместных проектов придаёт новый импульс уже проделанной работе, а её результаты регулярно доводятся до самого широкого круга заинтересованных лиц», – отметила Екатерина Салугина-Сороковая.

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK