Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех примет участие в фестивале Nauka 0+ в Краснодаре

24 октября будет представлена видео- лекция аспиранта Сколтеха Полины Морозовой «От лития до радия, или что еще изучает материаловедение?»

morozova5_3

Подробнее: https://vk.com/wall-212353827_132

25 октября на фестивале покажут выступление биолога, сотрудника Сколтеха Ильи Гомыранова «Сны для осьминога: интеллект животных», в котором он расскажет, как учёные изучают интеллектуальные способности животных, можно ли научить говорить обезьяну и есть ли культурные традиции у китов.

gomyranov_3

Подробнее: https://vk.com/wall-212353827_133

А 27 октября в 15:30 на площадке Кубанского научного фонда по адресу: Краснодар, ул. Северная, 405, большой зал (-1 этаж) состоится лекция научного сотрудника Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха Льва Яковлева. Слушатели узнают о нейрофизиологии воображения и научных подходах к его изучению. А также, как воображение связано с памятью, контролем движений, креативностью, ориентацией в пространстве и даже математическими способностями.

bez-imeni-1

Подробнее: https://vk.com/wall-212353827_131

Всероссийский фестиваль NAUKA 0 + проводится с 2006 года в разных регионах России. Фестиваль науки рассчитан на широкую аудиторию самого разного возраста — и детей, и взрослых.

 

Share on VK