Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Отчет Сколтеха за 2021 год получил «5 звезд» за наивысшее качество

В рейтинге годовых отчетов за 2021 год агентства «RAEX аналитика» в номинации «Университеты» годовой отчет Сколтеха получил высший балл –  сертификат «5 звезд». Сколтех впервые принял участие в этом престижном конкурсе.

Результаты были подведены 23 ноября в Москве в рамках ХIХ Ежегодной практической конференции «Годовые отчеты. Опыт лидеров». В номинации «Университеты» приняли участие 37 российских вузов. Сертификатом «5 звезд» – за наивысшее качество годовых отчетов (ГО) – наряду со Сколтехом были отмечены еще восемь образовательных организаций, включая такие вузы, как НИУ ВШЭ, МИСиС, МГИМО, РЭШ.

Практика подготовки ГО в Сколтехе началась с 2017 года.Отчет за 2021 год  «Создан создавать» стал пятым и особенным для института: дизайн и заглавная содержательная часть посвящены 10-летию Сколтеха.

«Годовой отчет стал и остается главным документом, который рассказывает все самое важное о работе института, это своеобразный «снимок с высоты». Кто мы сегодня, чем гордимся, над чем работаем, что ценим – такой материал используется не только для фиксации результатов, но и в качестве основы планирования. В планах разработка интерактивной версии», – отметила  руководитель Департамента институционального развития  и руководитель рабочей группы по подготовке ГО Анна Гогарева.

В конференции, в секции «Публичная нефинансовая отчетность некоммерческих организаций: освоение опыта корпоратов и лучших практик коллег», приняла участие Инесса Григалюнене, руководитель направления медиапроекты Департамента стратегических коммуникаций и участник рабочей группы по подготовке ГО. Инесса поделилась лучшими практиками в докладе «Годовой отчет Сколтеха. Формула 5К»

СПРАВОЧНО.

RAEX (РАЭКС-Аналитика) занимается составлением рэнкингов, присвоением некредитных рейтингов, проведением исследований отраслей и рынков, проведением мероприятий по тематике аналитической деятельности. Ежегодно составляется более 50 рейтингов, проводится более 20 конференций и круглых столов. Среди продуктов компании рейтинг крупнейших компаний России (RAEХ-600, составляется с 1995 года: сначала как «Эксперт-200», затем «Эксперт-400»), рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России (с 1996 года), рейтинги аудиторов и консультантов (с 1996 года), вузов и школ, медицинских учреждений, банков, страховых, лизинговых компаний и др.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK