Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Цифровая революция: компьютерное моделирование и 3D-технологии

Иногда провести научный эксперимент опасно, сложно или вообще невозможно. Например, моделирование механики жидкости и газа — одна из самых сложных областей вычислительной математики.

Компьютерное моделирование позволяет ставить масштабные опыты, не выходя из-за рабочего стола. А еще — создавать уникальные элементы, которые идеально вписываются в сложные механизмы. Так проектируются керамические детали, известные своими непревзойденными характеристиками. Эти изделия применяются в авиа- и машиностроении, биомедицине, промышленной электронике, нефтегазовой промышленности и других областях.

Численно решить задачи, связанные с течением вязкой несжимаемой жидкости или сжимаемого газа как в простой, так и в сложной геометрии, позволяют методы на основе вейвлетов, способные однозначно определять, выделять, разрешать и отслеживать локальные структуры решения.

15 марта вы узнаете о «Цифровой революции»: Олег Васильев расскажет о многомасштабном численном моделировании задач, а Святослав Чугунов — об инженерной керамике. И главное: мы поговорим о магистратуре и аспирантуре Сколтеха — поступлении, отборе, учебе и перспективах для молодых специалистов.

Регистрация на мероприятие

Регистрация на онлайн-трансляцию

Share on VK