Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Фестиваль студенческого предпринимательства Tripple Point пройдет на кампусе и в метавселенной КоМета

Интересуетесь технологическими стартапами и студенческим предпринимательством? Приходите 24 мая на Фестиваль студенческого предпринимательства Skoltech Triple Point в рамках StartUp Village. Мероприятие пройдет на кампусе Сколтеха, вход по регистрации.

Что такое Skoltech Triple Point?

Это конкурс студенческих стартапов, созданный студентами для студентов при финансовой и информационной поддержке индустриальных партнеров и инвесторов. Цель конкурса помочь студентам пройти все стадии от идеи стартапа до запуска продукта и выхода на рынок. В рамках фестиваля пройдет финал одного из этапов конкурса, а также будут запущены еще два конкурсных трека.

Что ждет участников фестиваля?

Тематически фестиваль разделен на три трека: 

В треке Energy & ESG, генеральным партнером которого стал Энерготехнохаб Петербург, за призовой фонд более 1 млн рублей и возможность вывести проекты на рынок студенческие стартапы в стадии предзапуска.

В рамках пилота трека Social Tech, генеральным партнёром которого стал Фонд «Наше будущее», пройдут питчи проектов, сосредоточеных на технологических решениях проблем повышения доступности образования, преодоления кризисов и других ключевых проблем, с которыми сталкивается человек. Трек создан при поддержке Okkam и Impact Hub.

На питч-сессии трека IT/AI, организованного при поддержке Сбера и Okkam, студенческие команды ведущих университетов России представят решения в сфере искуственного интеллекта, робототехники и интернета вещей.  

Помимо питча стартапов, вас ждёт: 

✅Постерные сессии с идеями для стартапов.

✅Менторские сессии с экспертами из индустрии.

✅Лекции о технологиях и успешных стартапах.

✅Встреча с менторами из индустрии.

✅Площадка, где вы сможете встретиться с единомышленниками и найти команду в свой проект.

Бонус: коллективная работа над арт-объектом и DJ Set с неформальным общением в конце дня.

Фестиваль стал частью недели предпринимательства Сбера, а трансляция мероприятия будет проходить в метавселенной сервиса КоМета с интерактивом для участников.

Как попасть на фестиваль?

Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться

Трансляция в метавсленной КоМета будет доступна по сслыке https://metapark-demoday.ru/R5URviQ/mainhub 

______

Skoltech Triple Point – это соревнование студенческих стартапов, организованное в 2021 году в Сколковском институте науки и технологий. За 2 года существования конкурса в нём приняло участие более 80 команд. 10 инновационных проектов получило финансирование из Фонда Конкурса общим объемом более чем два миллиона рублей!

  

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK