Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

В Сколтехе пройдет конференция российско-американского Стэнфордского форума (SURF)

Пресс-релиз

3 сентября 2015 года

7 сентября в Сколтехе пройдет московская конференция Stanford US — Russia Forum (SURF): 53 участника форума, студенты ведущих российских и американских университетов, впервые встретятся друг с другом для того, чтобы на базе своих наработок провести дискуссии с участием ведущих экспертов в области технологий, инноваций, образования и бизнеса, а также совместные мастер-классы с участием профессоров и студентов Сколтеха. За семь лет работы форума в его работе принимали участие: Виктор Вексельберг, президент фонда “Сколково”, Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства РФ, Майкл Макфол, директор института Фримена Спогли при Стэнфордского университета, Джордж Шульц, 60-ый госсекретарь США, Стивен Чу, 12-ый министр энергетики США, лауреат Нобелевской премии по физике (1997 г.) и другие. Сколтех уже принимал участников SURF  в 2013 году.

Стэнфордский российско-американский форум – организация, призванная свести вместе студентов из ведущих российских и американских университетов для проведения исследований в области экономики, технологического предпринимательства, государственной политики, бизнеса, и многих других дисциплин. Двадцать американских и двадцать российских студентов отбираются каждый год для участия в программе, которая начинается с осенней конференции в Москве, за чем следуют 8 месяцев совместной работы над исследовательскими проектами и завершающая весенняя конференция в Стэнфордском университете. Всего за время работы форума в нем приняли участие более 300 студентов из России и США.

Среди тем для обсуждения на форуме вопросы российско-американского сотрудничества по использованию арктических углеводородных ресурсов, новые рамки сотрудничества в космосе: интеграция академических кругов, государственного и частного секторов и другие темы двусторонней повестки.

 

Стэнфордский российско-американский форум гордится привлечением для совместной работы наиболее активных и динамичных молодых лидеров со всей России и США. Выпускники программы работают в Европейском парламенте, крупных консалтинговых фирмах и банках, известных технологических компаниях Facebook, Google и Яндекс, а также в сферах медицины, права и государственного управления; они стали основателями мульти-миллионных компаний, а также поступили на программы докторантуры и другие профессиональные программы в лучшие университеты мира.

Подробнее о программе – usrussia.stanford.edu

Контакты для СМИ – Александр Золотарев, 8 916 686 7334,

*****

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности.

 

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK