Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Росатом пожертвовал в эндаумент Сколтеха 210 миллионов рублей

Госкорпорация «Росатом» пожертвовала в эндаумент Сколковского института науки и технологий (Сколтеха) 210 миллионов рублей. Алексей Пономарев, вице-президент Сколтеха по государственным программам и кооперации с промышленностью: «Мы благодарны «Росатому» за вклад в наш эндаумент и убеждены, что наше сотрудничество будет плодотворным».

Помимо взаимодействия со Сколтехом в части финансирования эндаумента, «Росатом» также входит в состав консультативных групп Сколтеха по исследованиям и разработкам в области материалов и конструкций и по энергетическим технологиям, где принимает активное участие в формулировании приоритетных направлений научных исследований.

Консультативные группы по ключевым направлениям исследований и разработок в интересах различных отраслей промышленности были сформированы на базе Сколтеха летом 2012 года. Основу этих групп составляют представители крупнейших российских компаний и международных корпораций.

Share on VK