Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех и ОАК объявили о начале совместных исследований

17 июня в Париже в рамках 50-го международного авиасалона Ле Бурже Сколтех провел семинар по сертификации композиционных материалов. На семинаре Сколтех и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) объявили о начале совместных исследовательских работ в рамках проекта «Сертификация композитного крыла перспективного самолёта».

oak1

Там же состоялась презентация Центра Сколтеха по перспективным конструкциям, процессам и материалам. Её провели недавно назначенный директор Центра, профессор Зафер Гюрдал (Нидерланды) и кандидат на должность со-директора с российской стороны, профессор Андрей Ушаков. Присутствовали представители авиационных машиностроительных компаний, в том числе, представители международных компаний Hexcel, Cytec, mTorres, Coriolis, и российских – кроме уже упоминавшейся Объединенной авиастроительной корпорации (Леонид Комм, вице-президент по инновациям, Виктор Ливанов, вице-президент по транспортной авиации), Центральный аэрогидродинамический институт (Борис Алешин, генеральный директор), представители сертификационных органов.

Share on VK