Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Конференция в рамках создания исследовательского центра в области перспективных технологий разведки и добычи углеводородов

23-24 октября Сколковский институт науки и технологии проводит двухдневную конференцию, посвященную началу работы исследовательского центра Сколтеха в области добычи и переработки углеводородов.

На конференции профессора-основоположники исследовательского центра встретятся с представителями компаний-партнеров Сколтеха российской нефтегазовой отрасли и выступят перед ними с рассказом о самых передовых трендах мировой нефтегазовой отрасли.

Компании, в свою очередь, расскажут о развитии нефтегазовой отрасли в России, о самых насущных проблемах. Уже подтвердили свое участие представители таких компаний, как Газпромнефть, Лукойл, Роснефть, Зарубежнефть, Shell, Башнефть, Татнефть и другие.

Результатом двухдневной работы конференции должны стать планы по запуску исследовательских проектов и образовательных программ в интересах российских компаний на площадке создаваемого исследовательского центра.

Share on VK