Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Стартовала финальная стадия отбора генподрядчика для сооружения Сколковского института науки и технологий

В Фонде «Сколково» стартовала финальная стадия отбора генподрядчика для сооружения Сколковского института науки и технологий (Сколтех). Сумма контракта превышает 14 млрд рублей, сообщил sk.ru директор Фонда, руководитель департамента по закупкам Андрей Рахманинов.

Отбор ведется на выполнение строительно-монтажных работ, выполнение пусконаладочных работ, оказание услуг по авторскому надзору и ввод в эксплуатацию объекта «Комплекс зданий и сооружений высшего образования с научно-исследовательскими и административными помещениями «Сколковский Институт науки и технологий». Восточное кольцо».

Ранее в сентябре на первом этапе отбора из десятков строительных компаний было отобрано 15 ведущих российских и зарубежных компаний которые продолжили борьбу за крупный и престижный контракт на сумму, превышающую 14 млрд. рублей, сказал руководитель департамента по закупкам Фонда.

«К середине декабря 2013 года определится победитель отбора, и впервые за несколько десятков лет в европейской части России начнётся строительство крупнейшего научного и образовательного центра, создаваемого в соответствии с последними достижениями мировой образовательной и научной мысли», – заключил Андрей Рахманинов.

Share on VK