Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех примет участие в Geek Picnic

С 25 по 26 января на ВВЦ (Москва) Сколтех примет участие в Geek Picnic.
Свои проекты представят 8 студентов. В частности, будет представлен проект нового типа управления квадрокоптером. Вместо джойстика квадрокоптер управляется с помощью контроллера Leap Motion. Также команда Сколтеха представит проект 3Deep – обучение физике в игровой форме с использованием технологий распознавания жестов и эффекта параллакса. И проект “Применение компонентов LEGO в прототипировании объектов робототехники”.

Geek Picnic – ежегодный креативный научно-технический фестиваль. Наука, технологии и искусство интересны современному человеку не на уровне сухих теорий и общих сведений, а на уровне реальности и активного их понимания и использования. Поэтому Geek Picnic ставит своей целью познакомить посетителей с примерами действительно живых, актуальных, передовых и профессиональных знаний, разработок и концепций.

В 2013 году Geek Picnic проводился в Санкт-Петербурге и собрал более 15 000 посетителей, что сделало его рекордно большим и, действительно, крупнейшим в Европе.
В этом году в рамках фестиваля пройдут пилотажные соревнования квадрокоптеров и выставка гигантских роботов. Участники мероприятия смогут посетить открытую лабораторию и музей занимательной науки, а также послушать выступления ведущих ученых и искусствоведов.

Share on VK