Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Лекция Эдварда Кроули – “Предпринимательство как стиль жизни”

Открытый университет Сколково и Сколковский институт науки и технологий в представляют открытую лекцию Эдварда Кроули, президента-основателя Сколтеха. Лекция организована в рамках программы «От идеи к бизнесу».

О лекции “Предпринимательство как стиль жизни”

Любая организация, которую мы видим вокруг нас, независимо от ее размера и возраста, когда-то начиналась с небольшой группы людей собравшихся в одной комнате. Правительство, компании, университеты и клубы – все они были основаны людьми, которых мы в целом можем назвать предпринимателями – инициативными и готовыми на риск, организующими группу людей для создания и организации компании или проекта.

Ключевая идея предпринимательства состоит в том, что вы создаете организацию из ничего, и в этом вы идете на риск.

Какие черты характера нужны, чтобы стать предпринимателем? Личность? Позиции? Квалификация? Опыт? И что позволяет людям стать успешными предпринимателями?

На семинаре Эдвард Кроули сделает обзор своего опыта в организации пяти компаний и шести проектов в сфере высшего образования. Таких как DataXu, рекламная Интернет-компания, работающая в трех направлениях, и академические проекты, включающие Международный космический университет, инициативу CDIO и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех).

Регистрация

unnamed

Share on VK