Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Мастер-класс Сколтеха на Всемирном конгрессе предпринимателей 2014

18 марта в рамках Международного предпринимательского конгресса пройдет мастер-класс «Предпринимательская стойкость: правильное решение в нужный момент».

Вы выгодно инвестировали средства, подготовили грамотный бизнес-план, но результат оказался не тот, который ожидали? Данный мастер-класс поможет разобраться, что пошло не так и как это исправить, не потеряв веру в успех.

Инструкторы:

– Вэл Ливада, старший лектор по предпринимательству в MIT Sloan школе менеджмента при Массачусетском технологическом институте;

– Илья Дубинский, директор Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха;

– Хосэ Эстабил, Директор по предпринимательству и инновациям MIT Skoltech Initiative.

Содержание:

Стойкость к неудачам является залогом успеха каждого предпринимателя. Традиционный подход к обучению предпринимательским навыкам строится на том, что желаемого результата можно добиться при оптимизации всех бизнес-процессов на организационном уровне. Существующие тренинги для предпринимателей основаны на предположении, что если все делать “правильно”, то успех гарантирован. Тем не менее, неудачи и ошибки неизбежны в любой предпринимательской и инновационной деятельности. На каждом этапе развития старатап- компании ее основателям приходиться упорно проходить препятствия, которые кажутся непреодолимыми. Самыми трудными представляются три этапа:

– привлечение капитала, когда кажется, что проект не заинтересует ни одного инвестора;

– снижение темпа роста компании, при котором не получается вовремя достичь плановых показателей;

– изменение ранее выбранной стратегии развития, продиктованное новыми обстоятельствами.

В результате активного взаимодействия с инструкторами участники мастер-класса смогут понять, чем руководствуются большинство предпринимателей при принятии ключевых решений в бизнесе. Будут разобраны особенности каждого из вышеперечисленных трех этапов с тем, чтобы помочь предпринимателям предвидеть возможные препятствия и правильно на них реагировать.

В ходе мастер-класса участники разделяться на команды, представляющие воображаемые стартапы. С учетом освоенного материала им предстоит подготовить вполне реалистичный план реагирования на непредвиденные сложности и представить его окружающим.

К завершению мастер-класса участники научатся:

1) вовремя прогнозировать предстоящие препятствия в бизнесе;

2) составлять план по их преодолению;

3) оценивать, насколько принятые для исправления ситуации меры были эффективными.

Начало мастер-класса в 13:30.

До встречи на Всемирном конгрессе предпринимателей 2014!

 

Share on VK