Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар: «Технология терагерцовых сканеров»

Доктор Владимир Антонов

22 мая, 2014

13:00 – 14:30 (Московская школа управления, Аудитория Beijing-1, кластер China)

Семинар посвящен исследованию терагерцового диапазона электромагнитных волн в применении к дистанционному распознанию материалов. Технология является  успешной при идентификации газов, но наталкивается на существенные трудности при переходе к жидкостям и твердым телам. Результатом успешного развития терагерцовой технологии могут стать уникальные по своим свойствам камеры безопасности и медицинские сканеры.

О спикере:

AntonovДр. Владимир Антонов – лектор по нанофизике и нанотехнологиям в Royal Holloway University of London. Окончил Москвоский физико-технический инстиут и получил степень кандидата наук в Институте проблем технологии микроэлектроники РАН. В начале научной карьеры в Chalmers University (Швеция) и лабораториях общих исследований в NTT corporation (Япония) исследовал феномен квантовой интерференции и мезоскопических нормальных и сверхпроводящих материалов. С 1998 года Владимир – научный сотрудник в Japan Science and Technology corporation for research on sensitive terahertz detectors, а с 2000 года – лектор в Royal Holloway University of London. Владимир имеет несколько исследовательских грантов от Engineering and Physical Sciences Research Council UK, European Commision, JST и индивидуальных инвесторов. Является автором более сорока научных публикаций.

Share on VK