Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех примет участие в VIII Международном Форуме «От науки к бизнесу»

13-16 мая в Санкт-Петербурге состоится VIII Международный форум от науки к бизнесу «Глобализация университетов: новые возможности для науки и бизнеса (www.fs2b.ru).

Целью мероприятия является содействие инновационному развитию стран на международном и национальном уровнях и формированию экономики, построенной на знаниях.

Организаторами Форума выступают:

–  Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (СПб НИУ ИТМО);

–  Исследовательский маркетинговый  центр  «От науки к бизнесу» Мюнстернского Университета прикладных наук, Германия;

–  Всероссийский научно-практический журнал “Инновации”;

–  Некоммерческое Партнерство РУССОФТ;

–  Компания ООО “Мономакс”.

В программу входит серия международных конференций с участием представителей власти, бизнеса и науки.

В рамках Форума в среду, 14 мая, на пленарном заседании «Роль институтов развития в глобальном инновационном процессе» с докладом выступит Игорь Селезнев, директор исследовательских программ и трансфера технологий Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха. Игорь расскажет о международном сотрудничестве в области создания центров внедрения технологий (англ.: Proof of Concept) на примере опыта Сколтеха.

 

Share on VK