Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Космический центр Сколтеха примет участие в Научной ассамблее Международного комитета по космическим исследованиям

Космический центр примет участие в Научной ассамблее Международного комитета по космическим исследованиям (COSPAR), которая пройдет 2-10 августа 2014 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

Ученые центра – соавторы на 15 презентациях, включая 3 специально приглашенных доклада. Также, исследовательский центр будет представлен на выставочной сессии, которая будет работать с 3-9 августа. На стенде любой желающий сможет ознакомиться с деятельностью центра, а также узнать о научных вакансиях, которые открыты на данный момент.

Программу московской ассамблеи составят более 2700 устных и более 1500 постерных докладов. Диапазон тем чрезвычайно широк: от обработки данных из космоса до биологических и медицинских экспериментов на Международной космической станции. Ожидается, что в ней примут участие более 2,5 тысяч ученых, студентов и аспирантов из более чем 60 стран мира.

Программа конференции представлена на официальном сайте COSPAR.

***
COSPAR или КОСПАР — Международный Комитет по космическим исследованиям был образован в 1958 г. для помощи учёным разных стран в обмене информацией, полученной с помощью космических спутников и автоматических межпланетных станций. Научные ассамблеи КОСПАР организуются с 1960 года, в 1970 г. 13 Ассамблея состоялась в Ленинграде. Ассамблея проходит раз в два года, для участия в ней собираются крупнейшие ученые из известнейших университетов и ведущие специалисты предприятий космической отрасли. 40 Научная ассамблея в Москве проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Федерального космического агентства, Министерства Образования и Науки РФ, Российской академии наук, Московского правительства. Председателем Оргкомитета назначен заместитель Председателя Правительства РФ А.В. Дворкович.

Share on VK