Это лето станет по-настоящему жарким для новых магистрантов Сколтеха, учебный год которых начнется 23 июля с интенсивного курса «Мастерская инноваций».

Завершение “Мастерской инноваций”, студенты готовятся к презентации проектов
Каждый год в конце лета, еще до начала занятий в большинстве ВУЗов, Сколтех открывает двери для новых студентов и приглашает их принять участие в 4-х недельном курсе. «Мастерская инноваций» помогает приобрети необходимый опыт в области предпринимательства и инноваций, научиться решать реальные задачи с помощью технологий, стать предприимчивым и не бояться экспериментировать и рисковать. Курс формируют у участников гибкость и креативность мышления, которые так необходимы успешному инноватору.
В программу «Мастерская инноваций» входят лекции по технологическим инновациям и их влиянию на общество, практические лабораторные занятия, упражнения по формированию управленческих и презентационных навыков, посещение крупных технологических компаний, а также и ряд культурных мероприятий.
В этом году «Мастерская инноваций» соберет свыше 100 участников и впервые будет проходить в Москве, что является уникальным опытом не только для студентов, но и для самого Сколтеха.
Илья Дубинский, директор Центра предпринимательства и инноваций, а также руководитель и разработчик данного курса, подготовил множество интересных и нестандартных задач перед будущими студентами.
Курс «Мастерская инноваций» завершится 15 августа, где студенты представят прототипы своих изобретений.