Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

«Мастерская инноваций» 2014: Студенты Сколтеха начинают учиться

Это лето станет по-настоящему жарким для новых магистрантов Сколтеха, учебный год которых начнется 23 июля с интенсивного курса «Мастерская инноваций».

Mohammad-Islam-300x226

Завершение “Мастерской инноваций”, студенты готовятся к презентации проектов

Каждый год в конце лета, еще до начала занятий в большинстве ВУЗов, Сколтех открывает двери для новых студентов и приглашает их принять участие в 4-х недельном курсе. «Мастерская инноваций» помогает приобрети необходимый опыт в области предпринимательства и инноваций, научиться решать реальные задачи с помощью технологий, стать предприимчивым и не бояться экспериментировать и рисковать. Курс формируют у участников гибкость и креативность мышления, которые так необходимы успешному инноватору.

В программу «Мастерская инноваций» входят лекции по технологическим инновациям и их влиянию на общество, практические лабораторные занятия, упражнения по формированию управленческих и презентационных навыков, посещение крупных технологических компаний, а также и ряд культурных мероприятий.

В этом году «Мастерская инноваций» соберет свыше 100 участников и впервые будет проходить в Москве, что является уникальным опытом не только для студентов, но и для самого Сколтеха.

Илья Дубинский, директор Центра предпринимательства и инноваций, а также руководитель и разработчик данного курса, подготовил множество интересных и нестандартных задач перед будущими студентами.

Курс «Мастерская инноваций» завершится 15 августа, где студенты представят прототипы своих изобретений.

Share on VK