Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Международная конференция «Проектирование и производство перспективных конструкций из композиционных материалов с применением технологий автоматизированной выкладки»

17-19 Сентября, 2014

Инновационный центр «Сколково» д.1, Гиперкуб

Международная конференция

«Проектирование и производство перспективных конструкций из композиционных материалов с применением технологий автоматизированной выкладки»

Организатор конференции: Исследовательский центр Сколтеха по перспективным конструкциям, технологическим процессам и материалам

Среди участников:

  • Производители оборудования для автоматизированной выкладки лент и волокон
  • Разработчики программного обеспечения для автоматизации производства
  • Производители и поставщики композитных материалов и конструкций
  • Университеты и научно-исследовательские организации
  • Ведущие Российские промышленные компании из аэрокосмической, судостроительной, инфраструктурной и других отраслей, заинтересованные в создании рынков продукции из композитных материалов и конструкций

 

Research-11-Image-courtesy-Nick-Cross-Gurit-Flickr

Вода на поверхности комозитного материала. Фото: Flickr

Цель конференции – создание площадки для диалога и взаимодействия между представителями промышленности, поставщиками технологий и оборудования для автоматизированного производства композитов и ведущими научно-исследовательскими организациями.

В рамках международной конференции будут рассмотрены перспективы развития отрасли, передовые научные разработки и направления.

*Исследовательский центр Сколтеха по перспективным конструкциям, технологическим процессам и материалам в лице ведущих российских и зарубежных ученых, исследователей и студентов занимается исследованиями фундаментальных и прикладных аспектов науки о композитных материалах, актуальных для России и мира, разработкой и созданием композитных материалов и изделий из них для применения в авиационной, космической, автомобильной и других отраслях промышленности.

Исследовательские центры Сколтеха – Центры науки, инноваций и образования (ЦНИО) Сколтеха – международные проекты, предполагающие сочетание исследовательского, образовательного и инновационного компонентов. К сотрудничеству в Центрах привлекаются университеты и исследователи мира. Вокруг центров формируется научная среда, привлекательная для талантливых специалистов со всего мира.

Share on VK