Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар “Теоретические исследования новых электронных материалов: графен, топологические диэлектрики и др.”

yazyev_2_3Проф. Олег Язев
18 августа 2014 г.
13:30 – 15:00
Аудитория Пекин-1, Китайский кластер (Школа управления Сколково)

О СЕМИНАРЕ:

Минувшее десятилетие было ознаменовано открытием нескольких замечательных новых материалов, таких как графен и топологические диэлектрики. Лекция будет посвящена тому как возможности теоретической и вычислительной физики могут помочь найти практические применения этих материалов.

В частности, профессор расскажет о ранее опубликованных работах, посвященных магнетизму в графене в присутствии беспорядка, а также топологическим дефектам и электронному транспорту в этой двумерной системе.

Графен

Также будут представлены текущие направления исследований в научной группе профессора, такие как поиск новых топологических электронных состояний, платформных материалов для технологий выходящих за рамки традиционной электроники, и экономически целесообразных систем для фотокаталитического преобразования солнечной энергии.

Share on VK