Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Конференция «Объединенные спутниковые системы»

13-15 октября 2014 года в Сколтехе пройдет конференция «Объединенные спутниковые системы». Конференция организуется Космическим центром Сколтеха в сотрудничестве с Корнельским университетом (США) и Массачусетским технологическим институтом (США). Мероприятие пройдет под эгидой «Года науки Россия-ЕС 2014», участниками которой станут представители из США, Европы, Японии и России. С основным докладом выступит проф. Майкл Шмидт, Глава исследований и специальных проектов Европейского космического агентства (ЕКА ESOC).

FSS-Federated-Satellite-Systems-Workshop-Logo

Цель конференции – собрать вместе научное и инженерное сообщество, заинтересованное в обсуждении передовых концептов космических систем, появление которых стало возможно благодаря новым технологиям в области распределённых и облачных вычислений. Передовые концепты, основанные на объединении спутников, недавно были предложены в качестве рычага для увеличения возможностей всех видов спутников (включая традиционные космические аппараты и маленькие спутники), а также для создания орбитальных рынков космических ресурсов.

В рамках конференции предполагается рассмотреть подобные передовые концепты и выявить новые тренды для исследования и разработки в области космической инженерии. Одна из задач конференции – укрепление связей для создания подлинно мультидисциплинарного и международного исследовательского сообщества, которое с применением инновационных подходов усовершенствует способы планирования, проектирования, реализации и функционирования космических аппаратов.

Программа конференции представлена на сайте.

Регистрация на участие обязательна. Если у Вас возникли вопросы и/или Вы хотели бы зарегистрироваться на событие, пожалуйста, отправьте запрос Алессандро Голкару на a.golkar@skoltech.ru. Рабочий язык мероприятия – английский, вход свободный. Приходите, мы будем рады видеть Вас!

Share on VK