Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар «(Неслучайная) прогулка по предпринимательской среде»

Приглашаем на семинар автора книги “Взращивание наукоемких стартапов”

Screen Shot 2014-09-18 at 12.43.02 PM

22 сентября 2014 года
13.30 – 15.00
Аудитория Пекин-1, Китайский кластер, Школа управления «Сколково»

 

В своем докладе д-р Бенуа Леле анализирует 25-летний опыт исследовательской, практической и преподавательской работы в области предпринимательской деятельности по всему миру, уделяя основное внимание, в частности, вопросам финансирования на этапе роста, с которыми сталкиваются технологические компании. Лектор кратко остановится на результатах, изложенных в его книге “Взращивание наукоемких стартапов”, которая вышла в свет в 2008 году и основывается на более чем тридцати отмеченных наградами клинических исследованиях, а затем подробно рассмотрит перечень своих текущих и будущих исследований.

С 1999 года д-р Леле занимает должность профессора отделения предпринимательства и финансов С. Шмидхейни Международного института развития менеджмента (IMD) в г. Лозанне, Швейцария, где он также являлся руководителем магистерской программы делового администрирования (МВА) и руководителем научных исследований и разработок. Ранее он занимал должности профессора во французской школе бизнеса INSEAD и “пожизненного” профессора в Бэбсоновском колледже (шт. Массачусетс, США). Он является признанным ведущим специалистом в области предпринимательства, венчурного капитала, создания и финансирования новых предприятий корпорациями и фондами прямого инвестирования, в частности, на рынках развивающихся стран. В число последних опубликованных им книг входят “Взращивание наукоемких стартапов” (Springer, 2008 г.) и “Прямое инвестирование 4.0: переосмысление создания стоимости” (Wiley, 2014). Магистр наук в области сельскохозяйственного машиностроения, магистр образования в области естественных наук (Католический университет г. Лувена, Бельгия); магистр делового администрирования Политехнического университета Виргинии (США); доктор философии школы бизнеса INSEAD (Франция). Его примеры учебных ситуаций завоевали множество наград на конкурсах по описанию реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций. Он также ведет образовательные программы для высшего руководства и выполняет консультационные задания для более чем 50 ведущих мировых корпораций и инвестиционных фондов. На протяжении более чем 20 лет он является консультантом и инвестором технологических стартапов.

Share on VK