Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар: “Развитие системы интеллектуальной собственности для агентов национальной инновационной экосистемы”

Araken-Alves-de-LimaПроф. Аракен Альвес де Лима
15 сентября 2014 г., 14:00
Аудитория Дели, Школа управления «Сколково»

Профессор Аракен Альвес де Лима из бразильского Национального института индустриальной собственности (НИИС) прочитает лекцию в Сколтехе. Его выступление будет посвящено опыту НИИС области развития системы интеллектуальной собственности для агентов национальной инновационной экосистемы.

Профессор де Лима получил магистерскую степень в области развития, космических наук и наук по охране окружающей среды, а также докторскую степень в области прикладной экономики в Кампинасском государственном университете (Бразилия).

В настоящее время он  занимается исследовательской деятельностью и преподает менеджмент интеллектуальной собственности и практику инноваций в аспирантуре НИИС (Рио де Жанейро). Предметом исследования профессора являются инновации и интеллектуальная собственность с фокусом на инновационные экосистемы, создание добавленной стоимости и сельское хозяйство.

Share on VK