Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех примет участие в 26-й конференции Европейской ассоциации по международному образованию EAIE

16-19 сентября 2014 года Сколтех примет участие в 26-й ежегодной конференции Европейской ассоциации по международному образованию EAIE Conference 2014. В этом году конференция пройдет в Праге (Чехия) и соберет более 200 представителей международных вузов и образовательных организаций из 40 стран мира.

be3ca7e7c52d6d25bddb94775c8d22d0

Сколтех, наряду с ведущими российскими институтами, примет участие в выставке международных вузов, где будут представлены текущие образовательные программы, достижения молодого университета, а также возможности по академическому и научному сотрудничеству на международном уровне. Также, эксперты Сколтеха примут участие в пленарных сессиях и отдельных дискуссиях по наиболее актуальным вопросам глобальной системы образования среди которых: интернационализация вузов, стратегии партнерства, предпринимательство и взаимодействие с промышленностью, новые технологические решения и дистанционное образование.

Под эгидой конференции, 14-15 сентября 2014 года, также состоится круглый стол для руководителей высших учебных заведений, организованный Европейской ассоциацией по международному образованию совместно с Международной Ассоциацией руководителей в области образования. В круглом столе примет участие Михаил Мягков, вице-президент по академическим вопросам и международным отношениям Сколтеха. Ключевой темой круглого стола станет «цена неудачи» и необходимость совершения ошибок для успешного развития ВУЗа. На примере молодого, но уже успешного Сколтеха г-н Мягков расскажет про создание и развитие университета, первые трудности, а также существующие и грядущие достижения.

В конференции также примут участие международные и российские партнеры Сколтеха, среди которых Московский физико-технический институт, Дальневосточный государственный университет, Высшая школа экономики, Санкт-Петербургский государственный университет, Делфтский технический университет (Нидерланды), Университет Гронингена (Нидерланды), Федеральная политехническая школа Лозанны (Швейцария) и другие.

*Европейская ассоциация международного образования – European Association for International Education (EAIE) основана в 1989 году. Неправительственная некоммерческая профессиональная ассоциация EAIE объединяет профессионалов, работающих в сфере международного образования, включает более чем 1400 членов из 85 стран. Цель ассоциации – стимулировать процесс интернационализации образования, в особенности высшего, в Европе и удовлетворять профессиональные требования людей, занятых в области международного образования. Постоянный секретариат находится в Амстердаме.

 

Share on VK