Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар «От органического синтеза к лекарственной электрохимии: мост между областями»

3342728611_e3f3a0463d_zДр. Кевин Лэм
9 октября 2014 г.
13:30 – 15:00
Аудитория Найроби: кластер Африка Школы управления Сколково

О СЕМИНАРЕ:
Электрохимия является очень мощным, хотя и недооценённым, инструментом органической химии. Действительно, большинство процессов органического электросинтеза является не только гораздо более экологически чистой, но и более дешёвой альтернативой обычным химическим реакциям. Более того, электроаналитические методы доказали свой исключительный потенциал при проведении исследований механизмов химических и биохимических реакций.

В центре данного доклада – вопрос о том, как электрохимическое исследование металлоорганических соединений привело к открытию новых катализаторов окислительно-восстановительных реакций, новых методов модификации поверхности и, в конечном счете, к созданию новых лекарственных препаратов.

О СПИКЕРЕ:
Др. Кевин Лэм родился в Бельгии, получил степень PhD по лекарственной химии в Католическом Университете г. Лувен в 2010 г. Работал в Вермонтском Университете в качестве постдокторального сотрудника и был консультантом Биомедицинской циклотронной установки Ахмансон в Калифорнийском университете (Лос-Анджелес). Сейчас является адъюнкт-профессором в Университете им. Назарбаева.

Основная область исследований д-ра Лэма – широкое использование электрохимии в таких областях как электрокатализ, модификация поверхности и химия лекарственных препаратов.

Share on VK