Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Коммерциализация технологий: от создания к общественной пользе

379303639_4c768a3bf5_z

Каким требованиям должна отвечать политика в области владения и управления интеллектуальной собственности, чтобы стимулировать коммерциализацию технологий? Фото: Flickr

Почему коммерциализация технологий так важна для университетов и научных институтов? Какую роль играют местное законодательство и нормы международного права в процессе трансфера технологий? Каким требованиям должна отвечать политика в области владения и управления интеллектуальной собственности, чтобы стимулировать коммерциализацию технологий?

Эти и другие вопросы обсудят участники семинара по трансферу и технологий, который пройдет в Сколтехе 19-20 ноября.

Семинар соберет российских и зарубежных специалистов в области патентования и трансфера технологий, представителей бизнеса, инвестиционных фондов, университетов и научных организаций.

Результатом встречи станет формирование стратегий совершенствования внедренческой и инновационной активности в Сколтехе, а также идей возможного дальнейшего сотрудничества между участниками семинара.

Участие в мероприятии возможно только по приглашению. За дополнительной информацией просьба обращаться в Офис трансфера знаний Сколтеха по электронному адресу: 

Share on VK