Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Коллоквиум: Калибровочная теория, теория струн и квантовая гравитация

Quantum-gravity.-Image-courtesy-of-astophysics.pro_Мы рады пригласить Вас на Коллоквиум Сколтеха!

4 декабря, 16.00
Место проведения: Гиперкуб, 7 этаж

Тема: “Калибровочная теория, теория струн и квантовая гравитация”.

Приглашенный лектор: проф. Даниэль Л. Джефферис (Daniel L. Jafferis), физический факультет Гарвардского университета

Daniel-L.-Jafferis-Assistant-Professor-of-Phisics-Harvard-University-Department-of-Physics

Даниэль Л. Джефферис

Тезисы доклада: Два основных вопроса, не дающих покоя ученым, исследующим фундаментальную физику – природа квантовой теории гравитации и поведение систем, которые сильно взаимодействуют друг с другом. Первый из них представляется естественной конечной точкой поиска самых основных принципов природы, описывающих даже самые короткие масштабы расстояний. Второй применяется ко многим системам, демонстрирующим возникновение интересных феноменов. Профессор даст разъяснения по двум этим вопросам и их удивительной взаимосвязи через двойственность и теорию струн.

Просим подтвердить свое участие. Необходим пропуск на территорию!

Проезд:

В случае если Вы приезжаете на мероприятие на своем автомобиле, просим Вас передать информацию о Вашем транспортном средстве Алесе Гарифуллиной, чтобы она могла заказать для Вас пропуск в «Гиперкуб». Пожалуйста, ознакомьтесь с прилагаемой картой.

Также Вы можете воспользоваться автобусом, который заберет Вас от ст. м. «Славянский Бульвар» в 15.15 (последний вагон из центра города, повернуть направо, а затем обойти вестибюль метро). Схема прилагается.

Сначала автобус подъедет к Московской школе управления (МШУ), а в 15:45 отправится из зоны парковки МШУ, располагаемой возле здания «Каракорум», к «Гиперкубу».

hypercube%20mapС нетерпением ожидаем встречи с Вами!

Если у Вас возникли вопросы и/или Вы хотели бы зарегистрироваться на событие, пожалуйста, Лилии Абаимовой. Рабочий язык мероприятия – английский, вход свободный. Приходите, мы будем рады видеть Вас!

Share on VK