Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Трансляционные исследования: роль в инновационном развитии РФ

Photo%20for%20an%20article

Лаборатория исследовательского центра. Фото Flickr

Являются ли ВУЗы полноценными участниками национальной инновационной системы? Следует ли изменять их положение, в каких направлениях и что именно для этого необходимо сделать?
Авторы публикации уверены, что несмотря на всю сложность и комплексный характер данных вопросов, есть достаточные основания предложить конкретные механизмы и практические шаги для качественного и количественного повышения инновационной составляющей в системе высшего образования РФ без необходимости ее радикальной перестройки.

Статья подготовлена сотрудниками Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха. С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке

Share on VK