Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Берлин: встреча с русскоговорящими учеными

2308.sk-berlin-96017 апреля 2015 года состоится встреча представителей Фонда «Сколково» и Сколковского института науки и технологий с русскоязычными учеными и специалистами в области инновационных технологий.

В рамках мероприятия представители Фонда проинформируют о развитии проекта Сколково и изменениях, произошедших с момента предыдущей аналогичной встречи в Берлине в 2012 году, предполагается обсуждение возможностей Фонда «Сколково» в сфере поддержки проведения исследований и разработок инновационных технологий мирового уровня и их коммерциализации для русскоговорящих ученых, технических специалистов, инновационных предпринимателей. В рамках сотрудничества с Фондом «Сколково» зарубежные стартапы и инновационные компании могут получить доступ как к российским ресурсам поддержки инноваций, так и к местному рынку.

Алексей Ситников, вице-президент по развитию Сколтеха, представит информацию о статусе и планах развития Сколковского института науки и технологий, возможностях для сотрудничества для ученых, исследователей, преподавателей.

Регистрация по ссылке или на сайте http://sk.ru/events/2590.aspx

Место проведения: Российский дом науки и культуры в Берлине
(10117, Берлин, Фридрихштрассе 176-179), аудитория 611.

Контактная информация: Андрей Егоров, Исполнительный директор Открытого университета Сколково,

Share on VK