Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар “Тактильное восприятие: кожа, ощущения и все, что кроется за пределами”

1234

Image courtesy of Sophie Charara

Мы рады пригласить Вас на лекцию Александра Терехова, научного сотрудника, Университета имени Рене Декарта (Париж V) “Тактильное восприятие: кожа, ощущения и все, что кроется за пределами”. 

Когда? 13 августа 2015, в 14:00 – 15:00

Где? Сколковский институт науки и технологий, TROC – 3, аудитория 303.

Организаторы: профессор Сколтеха Дмитрий Тетерюков и Intelligent Space Robotics Laboratory, Skoltech

Абстракт:

Без понимая теории Гельмгольца о работе зрительной системы, выдвинутой им более века назад, мы никогда бы не узнали, что такое визуальные дисплеи и сопутствующие технологии, например, такие как шлем виртуальной реальности. Помимо этой теории, со времен Аристотеля, человечество так и не совершило прорыва в вопросе изучения тактильного восприятия.

23

Александр Терехов, PHD, научный сотрудник, Университет Париж Декарт

В своем докладе я буду говорить о проблеме обработки тактильной информации на нескольких уровнях: начиная от биомеханики кожи, обработки информации на уровне нервной системы, заканчивая восприятием. Также я расскажу о новом перспективном направлении работы – сенсорном замещении – в котором тактильный канал используется для компенсации нарушения зрения и слуха.

Подробную информацию о спикере вы можете прочитать в его резюме.

Для регистрации отправьте свою ФИО Юлии Пономаренко 

 

Share on VK