Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

В последний день лета стартовал новый учебный год в Сколтехе

11951900_876047969147795_6199219068315369653_n31 августа 2015 года в Сколтехе прошла церемония, посвященная началу нового учебного года. С приветственной и напутственной речью перед 123 аспирантами и магистрами из 25 стран выступили ректор и президент-основатель Сколтеха Эдвард Кроули, проректор Сколтеха Кит Стивенсон и многие другие.

Кит Стивенсон, проректор Сколтеха: «Ваши мечты грандиозны, поэтому Вы постоянно будете проходить различные тесты и испытания, а мы, в свою очередь, постараемся помочь в достижении успеха. Мировое сообщество уже ждет от Вас того, что Вы сможете ему предложить».

В ознаменование нового учебного года ректор Сколтеха Эдвард Кроули, облаченный в бело-серебристую мантию, позвонил в звонок и пожелал студентам плодотворного, состязательного, разнообразного и инновационного во всех отношениях обучения в стенах Сколтеха.

11951911_876047982481127_7143461894265857108_n

Эдвард Кроули, ректор и президент-основатель Сколтеха «В наши основные обязанности входит: обучать и учиться, делать открытия и создавать то, что еще не было придумано, а также представлять на рынке новые изобретения и товары – в этом и заключаются инновации. Основная задача Сколтеха и обучающихся здесь студентов – развивать и продвигать инновационные идеи».

Эдвард Кроули подчеркнул, насколько увеличился численный состав студентов и профессоров института за короткий период времени (на данный момент в Сколтехе обучается 305 студентов: 218 магистров и 87 аспирантов), отметил тот факт, что Сколтех переехал в собственное здание, оборудованное новыми классами и лабораториями, а также сделал прогноз на будущее: «Через 2-3 года в Сколтехе будут учиться около 600 студентов и работать более 100 профессоров».

В церемонии, посвященной началу нового учебного года в качестве активных спикеров выступили также сами аспиранты и магистры, уже обучающиеся в Сколтехе. На своем примере они рассказали вновь прибывшим, как не терять времени зря и провести время обучения в институте с максимальной пользой.

Сергей Муратов

Сергей Муратов, студент магистерской программы Сколтеха

Сергей Муратов, студент магистерской программы Сколтеха: «Когда я пришел в Сколтех, то понял, что здесь работают и учатся более прорывные и деятельные люди, чем в других российский Вузах. В моей голове понятие о высшем образовании переродилось именно благодаря Сколтеху. Все, кто сюда приходят, сначала проходят жесткий отбор, поэтому обучающиеся в Сколтехе более мотивированы, на мой взгляд, так как знают, зачем сюда пришли».

                                                        Подготовила: Шиманская Анна

Share on VK