Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Лекция: «Технологии и системы управления – задачи и перспективы»

Kamal Youcef-Toumi

Профессор Kamal Youcef-Toumi

Студенты Сколтеха!

15 декабря в рамках курса Robotics состоится лекция профессора Kamal Youcef-Toumi из Массачусетского технологического института.

15 декабря 2015 г.
12:30 

Сколковский институт науки и технологий, TROC-3, аудитория 402

О спикере:

Kamal Youcef-Toumi поступил на факультет машиностроения Массачусетского технологического института в 1985 году. Степень магистра (1981), и доктора наук в области машиностроения (1985) он получил в Массачусетском технологическом институте. Бакалавром в области машиностроения он стал в 1979 году в Университете Цинциннати.

Исследования профессора Youcef-Toumi в основном сосредоточены на проектировании, моделировании, симуляции, приборостроении и теории управления. Они имеют прикладное значение в производстве, робототехнике, автоматизации, метерологии и в нано/биотехнологиях. Он читает курсы в области динамических систем, робототехники, проектировании прецизионного оборудования и автоматических систем управления.

Kamal Youcef-Toumi был членом нескольких профессиональных комитетов The National Science Foundation, председателем программы информационных технологий в The Arab Science and Technology Foundation, членом комитета European Union funded Network of Excellence for Innovative Production Machines and Systems, членом научного комитета Qatar Foundation Annual Research Forum, руководителем подразделения систем управления, измерительных приборов и робототехники машиностроительного факультета Массачусетского технологического института, членом Совета международных программ MIT и советником по научным исследованиям и стратегии в Катарском институте вычислительных исследований.  Youcef-Toumi – содиректор Центра чистой воды и чистой энергетики в Массачусетском технологическом институте и KFUPM.

Профессор Youcef-Toumi работал в качестве консультанта в нескольких компаниях, включая AT&T Bell Laboratories, EDO Corporation, Varian Radiation Division, Gillette Corp., Delta Search Laboratories, Jentek Sensors, Morgan Stanley Co., General Electric, TEKES – National Technology Agency of Finland, Jordan Hospital, Mitsubishi Electric Corp. Penn State University-College of Medicine – Cancer Institute. Kamal Youcef-Toumi – член IEEE и действительный член ASME. Он являлся председателем экспертной группы по робототехнике Отдела динамических систем и управления ASME, был помощником редактора в журнале измерения и управления динамических систем ASME, председателем Комитета международных программ на симпозиуме IFAC по мехатронным системам в 2010, и помощником редактора ASME в редакции конференции DSCD. Kamal Youcef-Toumi – редактор протоколов нескольких симпозиумов/конференций.

Профессор Youcef-Toumi является автором более 200 публикаций, в том числе учебника по теории и практике роботов. Он имеет более 30 зарегистрированных/находящихся на рассмотрении патентов. Профессор Youcef-Toumi был приглашенным преподавателем на более чем 160 семинарах в компаниях, научно-исследовательских центрах и университетах по всему миру.

В среду (16 декабря) профессор Kamal Youcef-Toumi выступит с открытым коллоквиумом «Исследования и разработки в области робототехники и автоматики».

Share on VK