Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар: «Биоинформатика некодирующих элементов, управляющих клеточной дифференцировкой и канцерогенезом»

 DNA microarraysВсеволод Макеев, д.ф.-м.н., ИОГен РАН
Дата: 28 января 2016
Время: 11:30 – 13:00

Место: ТРОС-3, аудитория 148

О семинаре:

Формирование клеточных типов и тканей контролируется путем управления экспрессией генов, в первую очередь на уровне регуляции транскрипции. Соматические мутации в регуляторных областях нарушают эти механизмы и могут приводить к различным аберрациям, включая канцерогенез. В докладе будут рассмотрены методы вычислительного анализ экспериментальных данных, полученных в рамках больших консорциумов, направленные на определение молекулярных механизмов контроля экспрессии генов, и устойчивости этих механизмов к различным геномным вариациям.

Регистрация на участие обязательна. Если у Вас возникли вопросы и/или Вы хотели бы зарегистрироваться на событие, пожалуйста, Лилии Абаимовой. Рабочий язык мероприятия – английский, вход свободный. Приходите, мы будем рады видеть Вас!

Share on VK