Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар: Моделирование российского рынка электроэнергии

electricД-р Тарьей Кристиансен,
Дата: 11 февраля 2016
Время: 11:00 – 12:30

Место: ТРОС-3, аудитория 148

О семинаре:

В начале семинара докладчик расскажет о своей научной деятельности в целом, при этом основной упор будет сделан на коммерческой передаче электроэнергии с использованием права на компенсацию штрафа при перегрузке. Затем профессор раскроет свою точку зрения на технические аспекты. В основной части семинара будут рассмотрены ключевые проблемы российского энергетического рынка, в том числе:

  • масштаб российской энергосистемы;
  • модернизация систем электропередач;
  • повышение надежности и эффективности энергосистемы;
  • снижение зависимости от природного газа;
  • трансграничное сотрудничество;
  • внедрение возобновляемых источников энергии и управление пиковыми нагрузками;
  • оптимизация центрального отопления;
  • модернизация российских электрогенерирующих мощностей;
  • снижение зависимости от углеводородов за счет увеличения использования возобновляемых источников энергии;

В заключительной части семинара будут представлен план дальнейших научных исследований профессора Кристиансена.

О спикере:

Тарьей Кристиансен является экспертом по рынку электроэнергии и имеет обширный практический и теоретическийопыт, приобретенный во время работы на рынках разных стран. Он специализируется на анализе и прогнозировании развития рынков электроэнергии для различных коммерческих организаций.

Тарьей Кристиансен получил степень PhD в области электроэнергетики в Норвежском научно-техническом университете, а также прошел обучение по программе стипендиатов в Правительственной школе Джона Ф. Кеннеди при Гарвардском университете. Его диссертация была посвящена управлению рисками, связанными с перегрузками в сетях электропередач, а также использованию права на компенсацию штрафа при перегрузке.

Тарьей является автором многочисленных публикаций, посвященным европейским рынкам электроэнергии, моделированию и использованию права на компенсацию штрафа при перегрузке в США.

Регистрация на участие обязательна. Если у Вас возникли вопросы и/или Вы хотели бы зарегистрироваться на событие, пожалуйста, Лилии Абаимовой. Рабочий язык мероприятия – английский, вход свободный. Приходите, мы будем рады видеть Вас!

Share on VK