Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех представят на КЭФ ректор А.П. Кулешов и вице-президент по развитию института А.Ю. Ситников

В этом году Сколковский институт науки и технологий представлен на Красноярском экономическом форуме ректором А.П. Кулешовым и вице-президентом по развитию института А.Ю. Ситниковым.

19 февраля ректор Сколтеха академик РАН А.П. Кулешов выступит на пленарном заседании “Стратегия-2030. Образ будущего России” (19 февраля, 12:00-14:00, зал пленарных заседаний), а также примет участие в дискуссии “Технологическое развитие. Состояния мировых технологий в 2030 г.” (14:30-16:00, зал 4) и мозговом штурме “Технологическое развитие. Как технологии изменят России?” (16:30-18:00, зал 4)

Алексей Ситников, вице-президент по развитию института, примет участие в дискуссии “Человеческий капитал. Роль человеческого капитала в развитии” (14:30-16:00, зал 2) и мозговом штурме “Россиянин будущего. К чему готовить?” (16:30-18:00, зал 2) в первый день форума, посвященный «Основным развилкам Стратегии-2030». 20 февраля Алексей Ситников выступит модератором панельной дискуссии “Университеты. Как стать лидерами изменений уже сегодня” (13:00-14:30, зал 6).

Красноярский экономический форум традиционно открывает в начале года общественный и деловой сезон в России. За время проведения форум закрепил за собой статус центральной российской экспертной площадки. Тема форума в этом году – «Россия: Стратегия 2030». Основной задачей форума стала подготовка предложений по созданию рабочего механизма Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2030 года.  Участие руководства Сколтеха в программе форума носит знаковый характер для КЭФ-2016. Сколтех готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии.

Контакты для СМИ – Александр Золотарев, 8 916 686 7334,

Сайт Сколтеха https://www.skoltech.ru

Сайт КЭФ-2016 http://www.krasnoforum.ru

********

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности.

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK