Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар «Чили: страна пустынь и телескопов»

NYCСпикер:  Алексей Паевский, редактор портала Нейротехнологии.РФ, почетный редактор журнала «За науку» МФТИ, соавтор блога по истории медицины, соавтор блога научных журналистов.

О семинаре:

Чили – практически край Земли, куда даже не существует прямых рейсов из Москвы. Именно там расположена самая засушливая пустыня на Земле, где некоторые метеостанции до сих пор не фиксировали дождя. И именно в Чили, в горных районах пустыни Атакама – самые лучшие условия для астрономических наблюдений.
Вот уже 50 лет в нескольких местах этой пустыни расположена Южная Европейская обсерватория (ESO), на долю которой приходится множество важных астрономических открытий.
Алексей Паевский – известный научный журналист, почётный редактор журнала «За науку» МФТИ и главный редактор портала «Нейротехнологии.РФ», много пишущий об астрономии, первым среди своих российских коллег посетил все обсерватории ESO, проделав более двух тысяч километров по Чили.
5 апреля в 17 часов он расскажет у нас в гостях о своем путешествии по Чили, об обсерваториях ESO, об их настоящем и будущем.
Для регистрации необходимо отправить ФИО Елене Бариновой 
Share on VK