Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Коллоквиум по регенеративным технологиям в медицине

28 апреля в «Сколтехе» пройдет коллоквиум проф. Али Хадемхоссейни, “Нано- и микро-гидрогели для регенеративных технологий”, посвященный искусственным материалам, сочетающим достижения полимерной химии, нанотехнологий и биологии, которые могут быть использованы для создания высокоэффективных видов лечения.
ali2Али Хадемхоссейни, профессор Гарвардской медицинской школы, Кембриджского Университета и преподаватель отделения медицинских наук и технологий Гарварда-МТИ, Массачусетского технологического института. Его научная группа занимается созданием средств восстановления тканей при помощи водосодержащих полимерных сеток, так называемых «гидрогелей», которые могут управлять поведением клеток.

В частности, они разработали фотосшиваемые гибридные гидрогели, объединяющие природные биомолекулы и наночастицы, управляющие химическими, биологическими, механическими и электрическими свойствами гелей. Этот функциональный клеточный каркас способствует дифференциации стволовых клеток на необходимые типы и управляет формированием васкуляризированных тканей сердца или костных тканей. Поскольку функции тканей в значительной степени зависят от их структуры, для производства миниатюризованных тканей научная группа проф. Хадемхоссейни использовала микротехнологические методы, такие как микрогидродинамику, фотолитографию, печать органических тканей и литье, для управления структурой данных материалов.

Для воспроизведения сложной структуры тканей группа также разработала методики направленной сборки, позволяющие объединить малые тканевые модули в большие образования. Ожидается, что такие подходы приведут к разработке методов регенеративного лечения и биомедицинских устройств нового поколения.

Коллоквиум проводится в Сколковском институте науки и технологий совместно с Центром по проектированию, производственным технологиям и материалам. Начало в 13.00. Язык коллоквиума – английский. За дополнительной информацией об участии и другим вопросам обращайтесь к Екатерине Кузьминой (e.kuzmina@skoltech.ru)

Если у Вас возникли вопросы и/или Вы хотели бы зарегистрироваться на событие, пожалуйста, Лилии Абаимовой. Рабочий язык мероприятия – английский, вход свободный. Приходите, мы будем рады видеть Вас!

Share on VK