Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

В День космонавтики в МАИ откроется пленарное заседание «Гагаринских чтений»

Гагаринские чтенияКрупнейшая молодёжная научная конференция, приуроченная к 55-летию первого полёта человека в космос, пройдёт с 12 по 15 апреля в Московском авиационном институте.

Пленарное заседание международной конференции молодых учёных «Гагаринские чтения» (http://mai.ru/conf/gagarin/), организованной Московским авиационным институтом, состоится 12 апреля. Именитые гости поведают слушателям о достижениях современной аэрокосмической отрасли и о том, каких прорывов ждать в будущем.

Как на практике применяются научные разработки в космической сфере и какие научные эксперименты проводятся сейчас на Международной космической станции расскажет Герой России, лётчица-космонавт Елена Серова.

Благодаря презентации главного конструктора по опытно-конструкторским работам обсерватории «Спектр-РГ» во ФГУП «НПО имени С.А.Лавочкина» Ильи Ломакина слушатели заседания узнают, как реализация в 2017 году проекта «Спектр» поможет жителям Земли увидеть карту Вселенной.

Также на заседании ожидается выступление генерального конструктора «Объединённой двигателестроительной корпорации» Валерия Гейкина и руководителя Центра проектирования АО «Технодинамика» Виктора Николенко.

Приглашаем всех желающих 12 апреля в Большой зал Дворца культуры и техники МАИ по адресу ул. Дубосековская д. 4а.

Сбор участников и гостей с 9:00, начало заседания в 10.00.

Генеральный партнёр мероприятия:

Снимок экрана 2016-04-06 в 9.12.00

Share on VK