Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Бизнес и науку Квебека интересует Сколтех

Делегация Canada Eurasia Russia Business Association посетила Сколтех и инновационный центр Сколково

IMG_3591Посещение Сколково стало частью программы делегации, состоявшей из представителей деловых кругов Канады, а если точнее – провинции Квебек. Общей целью миссии канадских бизнесменов в РФ было заявлено укрепление и развитие бизнеса, инвестиций и академических связей между провинциями Квебек и российскими регионами.

Делегацию, в которую помимо предпринимателей вошли инвесторы и представители научных кругов, в экскурсии по Сколково сопровождал Клеман Фортин, декан Сколтеха, сам канадец по происхождению и образованию. Официальную часть встречи открыли Дмитрий Политов, директор Департамента международного сотрудничества Фонда Сколково, рассказавший гостям из Канады об инновационном центре и Алексей Ситников, вице-президент Сколтеха по развитию, представивший университет и его программы членам делегации.

IMG_3620После вступительного слова, часть гостей провела встречу с профессорами Сколтеха Алессандро Голкаром, Максимом Федоровым и Дмитрием Тетерюковым. В ходе бесед обсуждалось возможное сотрудничество Сколтеха и канадских деловых и научных кругов. Как рассказал Клеман Фортин, в настоящее время между университетом и инженерной школой The Polytechnique Montréal идет обсуждение деталей подписания меморандума о взаимопонимании. Директор по развитию Фонда Сколково Михаил Тыкучинский познакомил другую часть гостей с партнерскими программами Сколково. Затем группа отправилась на экскурсию за пределы Сколтеха – в недавно открывшийся центр исследований и разработок Boeing.

Share on VK