Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Дни промышленного дизайна в Сколково

13221658_1140560742633122_8506770852131716983_n

На три дня Сколково превратится в международный центр промышленного дизайна.

Промышленный дизайн вдохновляет ОБЩЕСТВО. Создает ИННОВАЦИИ. Влияет на БУДУЩЕЕ.

Программа уникального проекта «Дни промдизайна в Сколково» составлена с учетом направлений деятельности иннограда в области IT, космических разработок, биомедицинских исследований и энергоэффективных технологий.

ВПЕРВЫЕ формируется экспертная, коммуникационная и просветительская платформа, способная наладить взаимодействие между промышленными дизайнерами и технологическим сообществом.

ВПЕРВЫЕ проводится дизайн-хакатон, где промышленные дизайнеры получают опыт совместной работы с производителями инновационных продуктов.

29 июня. День первый «ОБЩЕСТВО» открывается сессией «Роль промышленного дизайна в коммерциализации инновационных разработок». Участники сессии – представители Министерства промышленности, ИЦ «Сколково», корпорации «Ростех» и ВНИИТЭ. Ключевой спикер этого дня Гергей Бёсёрмени-Надь расскажет о венгерском опыте формирования дизайн-индустрии. Также выступит Маттейс ван Дейк агентство KVD reframing с докладом об инновациях в сфере промышленного дизайна в Голландии. Сергей Смирнов, основатель компании SmirnovDesign прочитает лекцию «Актуальность предпроектных исследований в промышленном дизайне в области медицинской техники».

30 июня. День второй «БУДУЩЕЕ» стартует с обсуждения продвижения промдизайна в регионах на сессии «Развитие инновационных дизайн-центров на базе региональных технопарков». Далее в этот день выступят: голландский дизайнер Йонас Мартенс с лекцией “Новые подходы к производству. Вторичная переработка. Инновационные дизайн-стартапы”, ведущий промышленный дизайнер из Дании Борис Берлин с темой “Дизайн на перепутье. Новые материалы и технологии”. Будет возможность встретиться с легендарным итальянским дизайнером Марио Беллини в рамках его мастер-класса. День завершится дискуссией “Тренд-исследования как инструмент корректировки стратегии компании” с участием отечественных профессионалов.

1 июля. День третий «ИННОВАЦИИ» начнется с работы сессии «Робототехника и промышленный дизайн», организованной Робототехническим центром Сколково. Основными действующими лицами завершающего дня станут: президент центра промышленного дизайна и инноваций Astrarossa Design Владимир Пирожков с выступлением «Куда летим? Будущее российского пилотируемого космоса», преподаватель Британской высшей школы дизайна Дмитрий Карпов с темой «VR-UX новые задачи для дизайнеров». В завершении дня будут подведены итоги трехдневного дизайн-хакатона.

Параллельная программа проекта «Дни промдизайна в Сколково» предлагает практикумы и мастер-классы в форматах matchmaking, Case Study и «Школа клиента», которые позволят наладить прямой профессиональный контакт и получить навыки взаимодействия технологических стартапов и промышленных дизайнеров.

Регистрация: https://dni-prom-dizayna-v-skolko.timepad.ru/event/332495/

Сайт: design.sk.ru

 

Share on VK