Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Эдвард Кроули и Пекка Вильякайнен и награждены Орденом Дружбы

Президент России Владимир Путин присвоил награды группе иностранных граждан. Среди них советник президента Фонда «Сколково» финн Пекка Вильякайнен и президент-основатель Сколковского института науки и технологий американец Эдвард Кроули. 

Указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Пекка Вильякайнен и Эдвард Кроули удостоены награды с формулировкой «за большой вклад в развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества РФ и зарубежных стран, плодотворную деятельность в сфере науки и образования».

Пекка Вильякайнен на прошедшем в начале июня в Сколково Startup Village-2016. Фото: Sk.ru

Пекка Вильякайнен на прошедшем в начале июня в Сколково Startup Village-2016. Фото: Sk.ru

Пекка Вильякайнен является идеологом таких масштабных проектов Фонда «Сколково», как Стартап Тур и Startup Village. Комментируя награждение орденом Дружбы, он заявил Sk.ru: «Запуск нового бизнеса – это вопрос человеческих отношений, доверия и сотрудничества. Поэтому награда – это ценное признание не только моих заслуг, но и заслуг всех замечательных людей из «Сколково», российских регионов и партнеров по всему миру».

Эдвар Кроули. Фото: Sk.ru

Эдвар Кроули. Фото: Sk.ru

Эдвард Кроули на протяжении пяти лет был ректором Сколтеха. На этом посту его сменил Александр Кулешов.

Текст: Дмитрий Мунгалов, Sk.ru

Share on VK