Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Исследователи из Сколтеха приняли участие в EAC 2016

Группа исследователей из Центра фотоники и квантовых материалов приняла участие в 22-й европейской аэрозольной конференции во французском Туре.

imageВ этом году научная программа EAC, традиционно собирающая ключевых игроков в данной области была сгруппирована по четырем основным направлениям: аэрозольные технологии, исследования в области атмосферных аэрозолей, измерительные технологии, аэрозоли и здоровье, основные аэрозольные процессы.

Сколтех на конференции представляли проф. Альберт Насибулин и научный сотрудник к.х.н. Анастасия Гольдт. Профессор Насибулин выступил с докладом посвященным получению одностенных углеродных нанотрубок (ОУНТ) из газовой фазы и их применению.
Доклад был встречен участниками конференции с большим интересом и вызвал множество вопросов, большая часть которых касалась конкретных технических аспектов работы.
Участие в конференции позволило исследователям из Центра фотоники и квантовых материалов познакомиться с трендами современной аэрозольной науки и аналитического оборудования, используемого для анализа процессов, проходящих при синтезе материалов.

14 октября 2016 года в Сколтехе будет открыта новая лаборатория наноматериалов. К моменту начала ее работы планируется запуск новых аэрозольных реакторов для получения ОУНТ с применением уникальных технических решений и прогрессивным дизайном. Они найдут широкое применение в качестве прозрачных эластичных электродов, а так же активных оптический элементов для гибкой электроники.

Share on VK