Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Открытые инновации: Сколтех – преодолевая “Долину Смерти”

Круглый стол “Сколтех: преодолевая “Долину смерти”

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), Сколтех готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности.

Сколтех – это место, где рождаются технологические стартапы. При этом сам институт – это тоже стартап.

Профессора, научные сотрудники, исследователи, постдоки, аспиранты и студенты Сколтеха за одним круглым столом расскажут о том, как институту удается преодолевать трудности и препоны (препятствия) на пути своего становления. А также обсудят перспективы развития проекта.

  • Как в Сколтехе отбирают лучших студентов
  • Как в Сколтехе мотивируют студентов развивать технологические стартапы
  • Как в Сколтехе взаимодействуют с коллегами из экосистемы Сколково и индустриальными партнерами

Участники – https://forinnovations.ru/program/section/3917

Share on VK